2/12(日) PPTQ京都(スタンダード)
主催店舗:イエローサブマリン横浜ムービル店
参加人数:122人
スイスドロー7回戦+TOP8シングル3回戦

Standing by Rank at Round 7 : 2017/02/12 17:46:14

RankNamePointOppMw%Gw%OppGw%
1Maryu, Sotaro1959.136177.083356.4088
2Nakamura, Sara1957.775577.083358.2422
3Umi, Hirokazu1859.136168.421150.4443
4Oikawa, Hakudo1858.455872.222253.6184
5Kuroiwa, Hiroki1858.231363.157955.5163
6Koizumi, Yuma1850.70077547.4422
7Fujii, Yuusaku1772.061282.051359.4427
8Yoshizawa, Kouhei1653.306177.083351.3944
9Kuribayashi, Takayuki1565.102164.705957.9257
10Miyake, Kyohei1563.89864.705951.0634
11Naono, Shuichi1563.285763.157958.0123
12Tanigawa, Fuuta1561.51762.553.0564
13Takesue, Chikara1558.84366056.7589
14Niwa, Toshiharu1558.43545556.468
15Higuchi, Akashi1557.775564.705952.5277
16Hayakawa, Naoki1557.619161.111159.0311
17Mita, Ryoichi1555.734757.894752.526
18Nakada, Ryo1555.102164.705951.4659
19Sato, Tatsuo1554.714357.894751.0407
20Imai, Ayato1549.156568.7550.3122
21Watanabe, Kouhei1548.659955.555649.4444
22Arita, Kento1548.496668.7545.6843
23Ichikawa, Takayoshi1546.163361.111145.5921
24Sano, Kouta1342.714364.583337.2877
25Hirosawa, Yuuta1264.69395060.8864
26Terada, Tadashi1264.17015057.1724
27Naganawa, Yuuki1258.45585554.9732
28Yokomizo, Gouki1258.333466.666751.259
29Sakane, Kota1258.231352.941254.2915
30Kotouge, Tatsuya1257.755152.941255.8673
31Nakamura, Masato1255.442252.941253.9501
32Kutsuna, Yohei1254.421855.555654.6572
33Nabetani, Satoki1254.306152.941250.7317
34Tanaka, Mami1253.67355053.515
35Takaoka, Yusuke1252.69395547.3171
36Satou, Naoki1252.333356.2546.54
37Itou, Masahiro1250.972858.823547.6353
38Akita, Naoto1248.65996045.0687
39Nakamura, Hajime1246.666758.823545.7549
40Oomori, Syouhei1242.761952.941243.4242
41Arai, Fuuta1241.714352.631639.008
42Oguri, Kouhei1055.10249.019654.3066
43Nakamoto, Kosuke1046.891145.833347.2253
44Hirata, Minoru969.523857.142962.0599
45Satou, Fumihiko967.142958.333358.3743
46Watanabe, Yuuki962.2466049.5535
47Shirakawa, Yuichiro958.25446.153856.3958
48Ishino, Takuya955.73474051.1046
49Kanekiyo, Ryusuke954.353852.941250.3047
50Tateno, Tomoaki954.285753.846254.2377
51Furuichi, Takenori953.285743.7550.7051
52Mituyasu, Yuki953.11915051.0602
53Imazawa, Junpei952.061242.105352.0288
54Kageyama, Koki950.57945042.9107
55Miyawaki, Wataru950.34295049.9608
56Yamakawa, Akihiro949.047666.666743.6941
57Yamauchi, Takashi948.523846.666749.506
58Iwata, Sou948.319743.7546.7104
59Nishizawa, Taichi947.816347.368445.9293
60Sarusawa, Yuichi945.41542.105346.0055
61Hasegawa, Shinpei943.992153.846242.2991
62Hoshide, Naonari943.782347.058846.65
63Tada, Mitsuhiro940.33334042.6615
64Yoshida, Keitaro744.074831.372542.3764
65Bandou, Jun'Ichirou660.71434058.8352
66Suenaga, Hirohisa659.047654.545556.6411
67Kazaoka, Nikoru657.552438.461551.5877
68Hienuki, Koichi657.142930.769257.2842
69Yamakawa, Tomohiro653.57145050.7653
70Arai, Kenichiro651.19056050.2567
71Okada, Naoya649.440555.555648.2667
72Usami, Taro648.914338.461546.0588
73Kurata, Shintarou647.535755.555638.0617
74Nagai, Mamoru647.163344.444443.6935
75Fukaya, Yuta646.795929.411847.3564
76Kozakai, Yukio646.345255.555638.5144
77Arai, Yusuke645.952445.454554.902
78Yamada, Ryuhei645.48335.294144.0418
79Ogawa, Takashi643.333346.153847.1404
80Morishita, Mizuki643.236.363644.0654
81Miyazaki, Hikaru642.773854.545537.004
82Arai, Makoto641.634933.333344.1499
83Ohtani, Yuya639.866741.666738.4542
84Gondo, Kosuke450.292535.185247.2783
85Yoshimori, Sho376.190536.363667.5256
86Ohkawa, Yusuke373.809542.857166.0526
87Suzuki, Gou362.857228.571459.1675
88Hangyo, Tatsuya357.93655051.957
89Yoshifumi, Kojima356.190542.857151.9371
90Mitsui, Hideo354.761944.444455.0337
91Yamakawa, Hiroaki354.761942.857153.5043
92Nakamichi, Daisuke353.857228.571447.6579
93Hirasawa, Daisuke353.857133.333336.6082
94Kawahama, Yoshikazu352.380944.444448.7881
95Asakura, Takumi352.29764047.7022
96Ono, Koutarou351.10724041.589
97Takakuwa, Minoru349.206342.857153.0402
98Ito, Shinichi348.885738.461547.5632
99Sakai, Yoshiki348.25442.857148.0036
100Sano, Kimiaki347.535736.363647.8801
101Shimamura, Kazushige346.71435038.4319
102Kumazaki, Taisuke346.714328.571440.5908
103Jimba, Tomoyuki344.755133.333343.2891
104Kawakami, Hiroshi344.595235.294142.102
105Itou, Motoaki343.3815046.7571
106Kato, Kensuke342.063542.857140.9524
107Noguchi, Hiromasa336.341235.294136.1075
108Yamaguchi, Yu146.533319.444448.3069
109Matsuyama, Satoshi146.031719.047645.3186
110Kusanagi, Tatsuya078.571433.333363.8889
111Omori, Wataru068.25414.285764.4737
112Yamada, Yuuta065.4762068.8034
113Kidera, Seita055.71432049.4318
114Utsunomiya, Takumi055.55562554.4526
115Takeda, Hiroki053.9683051.0131
116Takamatsu, Masahiro050055
117Matsumoto, Takuya049.321411.111149.9328
118Nagao, Yasutaka046.533.333342.647
119Kubota, Taiga046.42862049.1478
120Nakamura, Hirotaka041.111114.285741.3614
121Kamiyama, Masayuki037.92862043.6842
122Kusanagi, Hikaru036.52039.2308